Classement des oeuvres par popularité

Classement par popularité

Le classement ci-dessous est basé sur le nombre de personnes qui possèdent l'oeuvre.
Page :
NomNbAge moyen% hommes% femmesNote/10
1. Walking Dead35953186.6713.339.07
2. Civil War17183192.927.088.71
3. Batman15812991.478.538.59
4. Watchmen - Les gardiens14773193.246.769.35
5. Batman - Rire et mourir13462891.68.48.83
6. Spider-man13373095.384.627.98
7. Batman - Année 112563092.57.58.57
8. Deadpool12522991.38.78.25
9. X-men11993192.977.037.83
10. Avengers11313093.696.317.67
11. Kick-Ass11183190.839.178.36
12. Justice League10862991.228.787.98
13. Batman - Silence10833090.759.258.79
14. Batman - Un long halloween9333093.476.539.05
15. Batman - The Dark Knight Returns9163093.986.028.35
16. House of M8883193.146.868.25
17. Iron Man8683094.995.017.5
18. V pour Vendetta8563289.5310.479.05
19. Les Gardiens de la Galaxie8532892.557.457.53
20. Batman saga8522993.56.58.63
21. Batman - Amère Victoire8473193.716.298.63
22. Marvel universe8433095.214.797.92
23. Wolverine8413295.784.227.79
24. Ultimate Spider-Man8313194.635.378
25. Avengers vs X-men8203095.174.837.49
26. Grant Morrison présente Batman7872993.036.978.22
27. Marvel Saga7682995.074.937.41
28. Joker7682989.4510.558
29. Fables7633181.2418.768.81
30. Flashpoint7572994.755.258.27
31. Batman - Sombre reflet7553092.777.238.44
32. Calvin et Hobbes7413479.9420.069.2
33. Kick-Ass 27263192.117.898.2
34. Star Wars7213094.035.977.91
35. Secret invasion7203196.133.877.37
36. Thor7153293.126.887.88
37. Saga7132985.3114.698.95
38. Superman - Red Son7082995.754.258.64
39. Spider-man Hors Série7013095.574.437.91
40. Harley Quinn6982779.4420.567.54
41. Deadpool - Il faut soigner le soldat Wilson6932990.139.878.2
42. Ultimate X-men6843293.76.37.15
43. Hulk6673296.463.547.12
44. Spawn6663395.124.888.09
45. Ultimates6633396.23.88.58
46. Daredevil6553294.755.258.04
47. Maus6523586.2613.749.38
48. Y le dernier homme6503389.7610.248.62
49. Spider-man Universe6472995.474.538.31
50. Batman Saga - Hors série6403093.936.078.16
51. Aquaman6382993.166.848.22
52. X-men Universe6343194.575.437.97
53. Uncanny Avengers6273096.463.547.48
54. Sin City6253292.557.459.09
55. Wolverine - Old man Logan6243094.595.419
56. Batman, le chevalier noir6223092.577.437.66
57. Infinity6192996.473.538.14
58. Marvel Zombies6173193.456.557.87
59. World War Hulk6113296.853.157.53
60. Before Watchmen6053093.386.627.78
61. Age Of Ultron5982997.712.296.93
62. Nightwing5962989.9510.058.1
63. Wolverine - Les origines5913190.359.658.11
64. Marvel icons5903295.684.328
65. Marvel Heroes5823294.25.87.59
66. Marvel Top5813195.424.587.1
67. X-men extra5783294.115.897.74
68. Astonishing X-men5773295.14.97.43
69. DC saga5773195.174.837.97
70. Locke and key5713285.8614.149.01
71. Green Lantern Saga5623096.693.318.45
72. New Avengers5593195.394.618.12
73. Batman - Terre un5572992.067.948.56
74. Captain America5533294.385.627.69
75. American Vampire5513189.1610.848.45
76. All-New X-Men5483095.374.637.47
77. Marvel Universe Hors-Série5413195.024.987.07
78. Batman - Knightfall5413095.144.867.38
79. Scott Pilgrim5392986.213.88.88
80. Fear itself5393197.22.86.75
81. The Boys5383393.836.178.73
82. Blackest Night5342995.24.88.43
83. Transmetropolitan5303193.936.079.16
84. Hellboy5273293.336.678.39
85. Deadpool Corps5263089.9610.048.04
86. Kingdom Come5253195.114.899.01
87. Catwoman5253086.3213.687.38
88. Tony Chu, détective cannibale5203289.7410.268.55
89. Siege5153296.493.517.04
90. Marvel icons hors-serie5133195.664.347.93
91. Green Lantern5083095.414.598.06
92. Batman - La nouvelle aube5073193.756.256.58
93. X-men hors série5013294.75.38.04
94. Superman4983294.985.027.55
95. Batman - L'asile d'Arkham4963193.366.648.1
96. Brightest day4903196.423.587.53
97. Injustice - Les Dieux sont parmi nous4792890.669.348.68
98. Geoff Johns présente Green Lantern4772995.074.938.38
99. Batman - Un Deuil dans la Famille4762992.637.377.85
100. All star Superman4723397.232.778.36
Page :