Classement par popularité

Le classement ci-dessous est basé sur le nombre de personnes qui possèdent l'oeuvre.
Page :
NomNbAge moyen% hommes% femmesNote/10
1. Walking Dead35603186.713.39.07
2. Civil War16983193.076.938.71
3. Batman15542991.428.588.59
4. Watchmen - Les gardiens14633193.186.829.35
5. Spider-man13343095.384.627.98
6. Batman - Rire et mourir13232891.488.528.81
7. Batman - Année 112443092.537.478.57
8. Deadpool12352991.338.678.25
9. X-men11793192.97.17.83
10. Avengers11163093.636.377.64
11. Kick-Ass11123190.819.198.36
12. Batman - Silence10633090.619.398.79
13. Justice League10602991.198.817.96
14. Batman - Un long halloween9233093.426.589.05
15. Batman - The Dark Knight Returns9053094.035.978.35
16. House of M8813193.216.798.24
17. Iron Man8613194.965.047.5
18. V pour Vendetta8483289.4410.569.05
19. Batman saga8462993.66.48.63
20. Les Gardiens de la Galaxie8442892.527.487.52
21. Batman - Amère Victoire8403193.666.348.63
22. Wolverine8383295.774.237.79
23. Marvel universe8343095.164.847.91
24. Ultimate Spider-Man8273194.625.388
25. Avengers vs X-men8153095.174.837.49
26. Grant Morrison présente Batman781299378.22
27. Marvel Saga7612994.925.087.41
28. Joker7562989.3610.648
29. Fables7553181.1318.878.81
30. Flashpoint7502994.865.148.27
31. Batman - Sombre reflet7453092.717.298.44
32. Calvin et Hobbes7373479.8520.159.21
33. Kick-Ass 27193192.097.918.2
34. Secret invasion7143196.133.877.33
35. Star Wars7102993.986.027.91
36. Thor7103293.116.897.88
37. Saga7062985.4414.568.96
38. Spider-man Hors Série7023095.574.437.91
39. Superman - Red Son6972995.694.318.64
40. Harley Quinn6902779.4720.537.51
41. Ultimate X-men6803293.76.37.15
42. Deadpool - Il faut soigner le soldat Wilson6772989.9710.038.2
43. Spawn6613295.254.758.08
44. Hulk6613396.453.557.12
45. Ultimates6583396.23.88.58
46. Daredevil6453294.715.298.04
47. Maus6423586.1213.889.38
48. Spider-man Universe6402995.454.558.31
49. Batman Saga - Hors série6363094.075.938.16
50. Y le dernier homme6353389.910.18.63
51. Aquaman6312993.126.888.19
52. X-men Universe6303194.545.467.97
53. Uncanny Avengers6213096.443.567.48
54. Batman, le chevalier noir6183092.697.317.66
55. Sin City6163292.457.559.06
56. Marvel Zombies6123193.436.577.89
57. Infinity6072996.443.568.14
58. Wolverine - Old man Logan6043094.845.168.99
59. World War Hulk6013296.833.177.49
60. Before Watchmen6003093.56.57.78
61. Nightwing5932989.9310.078.11
62. Age Of Ultron5903097.72.36.93
63. Marvel icons5893295.684.328
64. Wolverine - Les origines5853190.329.688.08
65. Marvel Top5823195.264.747.1
66. Marvel Heroes5813294.25.87.59
67. X-men extra5783294.115.897.74
68. DC saga5743195.344.667.97
69. Astonishing X-men5723295.084.927.43
70. Green Lantern Saga5583096.673.338.45
71. Locke and key5573285.5414.469.02
72. New Avengers5513195.354.658.09
73. Batman - Terre un5492992.167.848.58
74. Captain America5483294.355.657.69
75. American Vampire5473289.2910.718.45
76. Marvel Universe Hors-Série5383195.24.87.07
77. Scott Pilgrim5362986.3213.688.9
78. Fear itself5363297.22.86.75
79. Batman - Knightfall5363095.134.877.38
80. The Boys531339468.73
81. Blackest Night5312995.24.88.43
82. All-New X-Men5293095.224.787.48
83. Catwoman5243186.2913.717.37
84. Kingdom Come5213195.14.99
85. Deadpool Corps5213089.9410.068.04
86. Transmetropolitan5213193.866.149.17
87. Hellboy5203293.256.758.41
88. Tony Chu, détective cannibale5163289.5210.488.56
89. Marvel icons hors-serie5133195.674.337.93
90. Siege5123296.483.527
91. Batman - La nouvelle aube5053193.746.266.58
92. Green Lantern5043095.44.68.05
93. X-men hors série5013294.75.38.04
94. Superman4963294.965.047.54
95. Batman - L'asile d'Arkham4903193.276.738.1
96. Brightest day4843196.43.67.53
97. Batman - Un Deuil dans la Famille4702992.587.427.85
98. Geoff Johns présente Green Lantern4692995.494.518.33
99. All star Superman4683297.222.788.36
100. Injustice - Les Dieux sont parmi nous4662890.759.258.68
Page :