Classement par popularité

Le classement ci-dessous est basé sur le nombre de personnes qui possèdent l'oeuvre.
Page :
NomNbAge moyen% hommes% femmesNote/10
1. Walking Dead37313186.4113.599.08
2. Civil War17843192.757.258.71
3. Batman16753091.568.448.57
4. Watchmen - Les gardiens15213193.096.919.34
5. Batman - Rire et mourir14272991.588.428.82
6. Spider-Man14113095.164.847.94
7. Deadpool13392990.769.248.25
8. Batman - Année 113103092.247.768.55
9. X-Men12583192.547.467.81
10. Justice League12392990.619.397.98
11. Avengers11973193.116.897.68
12. Kick-Ass11503190.759.258.39
13. Batman - Silence11093090.489.528.81
14. Batman - Un long halloween9783093.366.649.07
15. Batman - The Dark Knight Returns9443093.636.378.33
16. Les Gardiens de la Galaxie9352992.367.647.42
17. House of M9213193.086.928.25
18. Iron Man9033194.385.627.51
19. V pour Vendetta8843289.4610.549.06
20. Batman - Amère Victoire8833193.536.478.71
21. Marvel Universe8803094.725.287.92
22. Wolverine8773295.784.227.79
23. Batman saga8733093.626.388.63
24. Avengers vs X-men8563095.214.797.48
25. Ultimate Spider-Man8543194.755.257.99
26. Grant Morrison présente Batman8223093.246.768.21
27. Joker8112989.1810.827.97
28. Flashpoint8013094.695.318.27
29. Marvel Saga7982994.655.357.43
30. Fables7923280.3719.638.83
31. Batman - Sombre reflet7883092.727.288.42
32. Harley Quinn7812778.6921.317.62
33. Star Wars7783093.946.067.86
34. Calvin et Hobbes7643479.5920.419.21
35. Saga7633084.4415.568.95
36. Kick-Ass 27473192.267.748.21
37. Thor7433292.747.267.86
38. Secret Invasion7413196.213.797.37
39. Superman - Red Son7402995.764.248.69
40. Deadpool - Il faut soigner le soldat Wilson7372990.369.648.13
41. Spider-Man Hors-Série7333095.574.437.88
42. Ultimates7093396.123.888.54
43. Ultimate X-Men7053293.76.37.15
44. Daredevil7013294.885.128.02
45. Hulk6963396.233.777.12
46. Y le dernier homme6853389.5910.418.61
47. Wolverine - Old Man Logan6833194.215.799.02
48. Spider-Man Universe6822995.184.828.28
49. Spawn6813395.044.968.06
50. Maus6723586.1313.879.38
51. Aquaman6702992.97.18.18
52. Batman Saga Hors-Série6633093.916.098.16
53. X-men Universe6563194.515.497.97
54. Infinity6513096.623.388.14
55. Batman, le chevalier noir6513092.317.697.63
56. Uncanny Avengers6483096.193.817.43
57. Sin City6453292.157.859.1
58. Marvel Zombies6393293.596.417.88
59. Before Watchmen6293193.226.787.78
60. World War Hulk6263297.082.927.52
61. Nightwing6262990.029.988.1
62. Age Of Ultron6233097.612.396.91
63. Marvel Icons6103295.584.428
64. Astonishing X-Men6083294.725.287.43
65. Locke and key6063284.9515.059.02
66. Wolverine - Les origines6053189.9810.028.11
67. All-New X-Men6033094.035.977.59
68. Marvel Top6023195.324.687.1
69. Marvel Heroes6013294.455.557.57
70. X-Men Extra 5953293.856.157.74
71. Batman - Terre un5902992.117.898.51
72. Injustice - Les Dieux sont parmi nous5882890.669.348.6
73. New Avengers5863195.174.838.14
74. DC saga5853195.24.87.97
75. Green Lantern Saga5773096.563.448.39
76. Captain America5773294.195.817.69
77. American Vampire5693289.0410.968.41
78. Marvel Universe Hors-Série5643194.975.037.07
79. Blackest Night5613095.144.868.42
80. Fear itself5593297.082.926.76
81. Scott Pilgrim5582985.6614.348.84
82. Batman - Knightfall5573095.054.957.36
83. The Boys5563393.986.028.73
84. Kingdom Come5543295.124.888.97
85. Hellboy5523393.16.98.36
86. Catwoman5493186.2113.797.35
87. Transmetropolitan5483293.896.119.18
88. Tony Chu, détective cannibale5433289.4710.538.58
89. Deadpool Corps5383090108.04
90. Batman - La nouvelle aube5313193.746.266.6
91. Green Lantern5293095.124.888.06
92. Marvel Icons Hors-Série5283295.74.37.93
93. Siege5283296.523.487.04
94. X-Men Hors-Série5203294.395.618.04
95. Superman5173295.114.897.56
96. Batman - L'asile d'Arkham5173193.076.938.1
97. Brightest Day5153195.914.097.57
98. Geoff Johns présente Green Lantern5132994.875.138.46
99. Preacher5093295.524.489.09
100. Batman Eternal4972993.726.287.88
Page :