Classement par popularité

Le classement ci-dessous est basé sur le nombre de personnes qui possèdent l'oeuvre.
Page :
NomNbAge moyen% hommes% femmesNote/10
1. Walking Dead36263186.5813.429.07
2. Civil War17383092.977.038.71
3. Batman16042991.458.558.58
4. Watchmen - Les gardiens14883193.286.729.33
5. Batman - Rire et mourir13692891.548.468.81
6. Spider-man13553095.494.517.97
7. Batman - Année 112713092.317.698.56
8. Deadpool12702991.298.718.25
9. X-men12163192.957.057.83
10. Avengers11493093.746.267.67
11. Kick-Ass11243190.959.058.36
12. Batman - Silence11032990.659.358.81
13. Justice League11012991.18.97.99
14. Batman - Un long halloween9483093.426.589.06
15. Batman - The Dark Knight Returns9263093.916.098.37
16. House of M8993193.186.828.23
17. Iron Man8823095.034.977.51
18. Les Gardiens de la Galaxie8692892.767.247.53
19. V pour Vendetta8633289.4710.539.05
20. Marvel universe8613095.274.737.92
21. Batman saga8592993.536.478.63
22. Wolverine8573295.824.187.79
23. Batman - Amère Victoire8573193.646.368.7
24. Ultimate Spider-Man8443194.75.38
25. Avengers vs X-men8343095.094.917.47
26. Grant Morrison présente Batman7952993.086.928.23
27. Marvel Saga7832994.995.017.43
28. Joker7792989.3810.627.98
29. Fables7713180.9419.068.81
30. Flashpoint7682994.85.28.26
31. Batman - Sombre reflet7613092.87.28.44
32. Calvin et Hobbes7493479.6720.339.21
33. Star Wars7393094.145.867.91
34. Secret invasion7303196.173.837.37
35. Kick-Ass 27293192.277.738.22
36. Saga7262985.0514.958.95
37. Harley Quinn7242779.3320.677.55
38. Thor7223293.36.77.89
39. Superman - Red Son7132995.774.238.68
40. Spider-man Hors Série7123095.614.397.91
41. Deadpool - Il faut soigner le soldat Wilson7032990.289.728.2
42. Ultimate X-men6973293.86.27.15
43. Hulk6823296.53.57.12
44. Ultimates6733396.243.768.59
45. Daredevil6713295.014.998.04
46. Spawn6683295.144.868.06
47. Y le dernier homme6553389.8310.178.62
48. Maus6553586.3313.679.38
49. Spider-man Universe6542995.514.498.31
50. Wolverine - Old man Logan6493094.595.419.01
51. Batman Saga - Hors série6493093.986.028.16
52. Aquaman6442993.056.958.19
53. X-men Universe6443194.595.417.97
54. Uncanny Avengers6363096.493.517.47
55. Infinity6322996.533.478.14
56. Sin City6293292.397.619.09
57. Batman, le chevalier noir6283092.467.547.66
58. Marvel Zombies6223193.476.537.87
59. World War Hulk6173296.873.137.52
60. Before Watchmen6133093.446.567.78
61. Age Of Ultron6092997.742.266.93
62. Nightwing6062989.8910.118.1
63. Wolverine - Les origines6003190.429.588.11
64. Marvel icons5983195.714.298
65. Marvel Heroes5943294.255.757.57
66. Marvel Top5923195.454.557.1
67. Astonishing X-men5863295.154.857.43
68. X-men extra5863294.145.867.74
69. DC saga5813195.184.828.03
70. Locke and key5783285.5714.439.02
71. All-New X-Men5673095.314.697.56
72. Green Lantern Saga5663096.713.298.45
73. Batman - Terre un5632991.98.18.54
74. New Avengers5633195.414.598.14
75. Captain America5603294.635.377.69
76. American Vampire5563189.2410.768.41
77. Marvel Universe Hors-Série5533195.094.917.07
78. Fear itself5473197.232.776.76
79. Batman - Knightfall5463095.164.847.38
80. Scott Pilgrim5412986.2313.778.88
81. Blackest Night5412995.254.758.46
82. The Boys5403393.846.168.73
83. Catwoman5373086.3613.647.38
84. Kingdom Come5343195.184.829
85. Transmetropolitan5333193.966.049.17
86. Deadpool Corps5313090.049.968.04
87. Hellboy5303293.356.658.4
88. Tony Chu, détective cannibale5273289.6310.378.55
89. Siege5193296.493.517.04
90. Marvel icons hors-serie5183195.684.327.93
91. Batman - La nouvelle aube5133193.796.216.58
92. Green Lantern5123095.244.768.06
93. X-men hors série5123294.765.248.04
94. Superman503329557.56
95. Batman - L'asile d'Arkham5003093.166.848.1
96. Brightest day4973196.473.537.57
97. Injustice - Les Dieux sont parmi nous4962890.919.098.68
98. Geoff Johns présente Green Lantern4832995.124.888.37
99. Batman - Un Deuil dans la Famille4802992.667.347.85
100. Batman Eternal4772993.766.247.94
Page :